昴ママの気まぐれ日記




:: 2013/04/14(Sun)



わんこの散歩の後で行ったので、筍が3袋しかなかった。

男の人が持っていたので1つで諦めようと思ったが、戻されたので買えた。

1本のが200円。2本のが250円。今年初めての筍。

知り合いの方がみえたので聞いたら、寒いので筍が遅れているそうだ。

筍ご飯を作ろう!
  1. 買い物
  2. | comment:0
<<藤の回廊 | top | 夕食>>


comment

comment


管理者にだけ表示を許可する